Просмотр одиночного сообщения
Old 11-10-2017, 12:47   #35
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Так ты можешь купить уже сейчас такой электромобиль, начиная от 90 т евро, например Тесла Модел С. Если тебе это дороговато, тогда не говори, что ты бы купил электромобиль исключительно по их ходовым качествам. Цена эксплуатации авто имеет решающее значение для массового сегмента. И 99% авто с ДВС быстро превратятся в 15% лет за 15, благодаря именно выигрышу в цене их эксплуатации и сравнимой с ДВС начальной цене. То, что она ниже, мне это очевидно.

Видя эту выгоду сначала попрёт бизнес, создавать инфраструктуру и отхватывать свой кусок пирога, за ними попрёт тот самый массовый потребитель, который этой массовостью уронит цены производителей, тем самым окончательно перевесив чашу.

То, что помимо экономической выгоды электрокары ещё и намного удобнее - тоже многим уже сейчас понятно. Нет головняка с обслуживанием двигателя, рисков его поломки, замены масла, фильтров, ГРМ, клапанов и прочей лабуды. Припарковал вечером дома, включил в розетку, наутро "полный бак" по цене в 4 раза дешевле бензина. Не об этом ли мечтают многие?

это всё уже всем понятно, я говорю лично про себя, что жду электрокар за вменяемую цену, не из-за экономии в эксплутации. И да я не готов платить за машину 90к, просто даже не вижу в этом смысла.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием