Просмотр одиночного сообщения
Old 09-03-2005, 10:37   #33
Esmiralda
Пользователь
 
Аватар для Esmiralda
 
Сообщений: 1,901
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-03-2005
Status: Offline
FAQ для поступления в финские ВУЗы

[QUOTE=Anna Leskinen]Правильно ли я понимаю ситуацию по-английски: может ли негативно повлиять на решение о приеме вас на учебу в Университет тот факт, что вы в данный момент и на момент возможного поступления находитесь в Ф. на основании временного вида на жительства в связи с временной работой? Так?
На принятие решения со стороны Ун-та ИМХО это не влияет - более того, вам будет легко указать при необходимости )некоторые вузы это интересует) источник доходов/накоплений на период обучения. С другой стороны, вы не спрашиваете, но это, по-видимому, подразумевается, повлияет ли это на тип разрешения - надо ли его менять и последствия.
Если честно, наверняка предсказать всё - мне затруднительно, т.к. нет практического опыта в этой сфере. Поэтому вы можете попробовать уточнить ситуацию в самом Университете - там хороший отдел по консультированию инотсранных студентов.

Анна,

спасибо за ответ,

меня больше интересует смогу ли я получить KELLA, как студентка толmко что зачисленная в Helsinki University, если до зачисления я получила Residence permit в Мае (B3), а занятие начинаються в Апреле 2005 года? До этого у меня был Residence Permit, но с переривом на 6 месяцев (B3).

заранее спасибо,

all the best,

Esmiralda
 
0
 
0
    Ответить с цитированием