Просмотр одиночного сообщения
Old 05-01-2007, 21:59   #47
Flint
Registered User
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 10-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от birgittany
За 1,5 года языку и всем профессиональным терминам обучить не возможно, назовите хоть один пример : русского врача в совершенстве овладевшего всеми профессиональными терминами и т.д. на финском за этот срок 1,5 года . Опасно иметь врача , который не сможет диагноз поставить


Что вы называете в "Совершенстве" ? без акцента? без грамматических ошибок? Мне полностью наплевать, отличает мой врач генетив от партитива или нет. Намного важнее что на основании своего опыта и знаний он определит болезнь и сформирует лечение. А термины звиняйте батюшка- Латынь и она одинакова что в Россие или в Финляндии. Все русскоговорящие врачи в Лаппеенранте говорят с акцентом и пишут на финском не без ошибок, но знаете ли у моих детей кончились проблемы. До этого "Врач" ***** на все жалобы прописывала Burana, финский хирург в первой помощи не заметил перелом кисти и под его руководством неправилно наложенный гипс пришлось самостоятельно выгибать плоскогубцами. Нет, лучше пообщаюсь с русскими врачами которые могут отличить коклюшь от кашля и имеют больший опыт чем их Финские коллеги.

-----------------
Piastri_ blinn piastri......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием