Просмотр одиночного сообщения
Old 15-09-2013, 21:32   #43
anu saukko
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking короче вилы:))

Цитата:
Сообщение от neon_ptz
Выучиваться придется походу всем теперь, в новостях была статья со след. года у всех должно быть аммати. Попробуй найти на русском в helsinki. У меня после русских прав кат. D,E не проходят. Живу в Куопио. Заранее сходил в местное заведение аёварма и на курсы, благо инструктор в этой деревне два слова связать смог по русски, сказал что поможет с устным и вождением без проблем, а с аммати не может-не в его компентеции. Но рассказал, что местные фины по несколько раз сдают(хотя может они и туповаты)т.к финская терминалогия. Есть это аммати в эстонии точно такие-же курсы, немного дешевле и есть на русском. Покывыряйся в инете. Да и подумай надо ли тебе за баранкой сидеть, тем более в хел на якелоауто. Потом надо еще дигикарту, туотурвакарта, и повсеместно хотят АДР(фины любят на халяву получить работника со всеми допусками, опытом и т.д. за 2 копейки). И все это обновлять через каждые пять лет. Был у меня в столице дурной опыт.


как то я чувсвую что основная проблема не в якелуауто, не в амматипятевус, а то что в аеварма надо искать русскоговорящего фина)
с поиском таких финов языковых специалистов житуха дейсвительно не фантан..
где вы их только находите таких финнов полиглотов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием