Просмотр одиночного сообщения
Old 02-12-2019, 23:01   #14
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Если банковские коды (для вашего личного счета уже есть), то хенкилёкортти получается для Вас не сильно и нужна. Но лучше получить ее. Фотография должна быть установленного образца, и сделанная у официального фотографа или в автомате, с внесением в цифровом виде в базу данных, к которой у полиции (и у других государственных служб) есть доступ.

Тогда идите сразу на биржу труда и регистрируйтесь там. А параллельно бронируйте время посещения в кела.

P.S. Это все из предположения, что Вы - супруга кого-то работающего, и сами не работаете. И не ждете рождения ребенка со дня на день. А то я Вам сейчас насоветую тут - наделаем делов, что потом не разгребешь. Что-то мне подсказывает, что я на Ваш счет могу сильно ошибаться, так как не совсем ясно, как Вам открыли счет в банке с кодами, не имея даже олескелулупы на руках? Или Вы продлевали визу? Сколько Вы уже живете в Финляндии? На каком основании?


Понял, принял)

Замужем за финном чуть больше пол года, первая лупа . Живу тут всего то ничего пол года с весны.
Мне и ид номер дали сразу и банк сделали с кодами. И потом ждала решения . То есть можно не ждать лупу с почты, а идти так с решением мигри и вставать на биржу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием