Просмотр одиночного сообщения
Old 11-01-2018, 11:46   #1
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
Сделали ремонт напрасно.

Мы купили трубы для отопления сами установили теплые полы в гараже . У нас там собаки живут. Вызвала фирму что бы подключили к маалямпо. Я сказала что купили трубы в Финском магазине и якокескус. Они работу сделали подключили . Как оказалось полы не греют. Сначало сказали что нужно пумпу менять слишком слабая. За 250 евро.
Потом приехали второй раз повернули какой то кран и всё заработало. Я сама видела как вода начала циркулировать по трубам. Потом работник сказал надо воздух их труб выкачать и после того как воздух выкачал опять вода не циркулирует. Холодно.
Я звоню сегодня с жалобой. Оказалось трубы не те . Надо больше по диаметру и это будет стоить ещё 850 евро. И то гарантии не дают что точно будет работать. У меня возникли сомнения .... Сначало пумпу, потом трубы .. Такое ощущение развод на деньги. Чем дороже ремонт тем им лучше. Раньше всегда время тянули медленно делали работу. Где бы найтти нормального водопроводчика . Может там просто повернуть какой то кран надо? Я не разбираюсь. Видела что работало какое то время .
И так сложно найти хорошую фирму . Подозреваю что русских везде обманывают и кидают . Без проблемм любая услуга или ремонт не бывает. За 20 лет проживания здесь сталкиваюсь с этим постоянно.
Если сейчас идти в другую фирму там тоже будут какие нибудь проблеммы.
Я позвонила, ругалась, говорила вы обещали сделать, что всё будет нормально . На что мне ответили мы устанавили за последствия не отвечаем. Мы сделали то что вы хотели. Я говорю почему если вы специалисты сразу не указали что диаметр труб не соответствует и система работать не будет , вода не поступает в полном объеме . На что мне ответили Вы сами делали эти теплые полы и мы гарантию не даем . А если будете жаловаться, мы сообщим и вас заставят этот пол вообще убрать.
Так они разговаривают .
В другие фирмы звоню говорят у вас гарантия должна быть чужую работу переделывать не собираемся.
К слову счёт уже 700 евро.
Кто в курсе Имеет ли право человек провести эти трубы сам если они были куплены в финском магазине с гарантией? Или действительно могут заставить убрать? Ведь я же перед началом работы говорила что мы сами трубы положили. Если это запрещено мне должны были сказать . Предупредить . Не делать это работу раз гарантии нет .
На каждую работу должна быть гарантия раз они за неё взялись. Получается напрасно делали. Что мне делать ? Помогите кто нибудь советом .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием