Просмотр одиночного сообщения
Old 10-09-2011, 17:42   #1
Sashanka
Registered User
 
Аватар для Sashanka
 
Сообщений: 71
Проживание: Санкт- Петербург
Регистрация: 26-02-2011
Status: Offline
Ошибки до переезда

Незадолго до подачи документов на вид на жительство " по корням " поменяла фамилию , соответственно получив новое " повторное" свидетельство о рождении . Позвонили из консульства , сказали что надо принести оригинал сведетельства о рождении . Я говорю , если надо , принесу , но я приносила при сдаче докукументов , и вы снимали копию . После нескольких минут разговора понимаю , что "повторное" свидетельство они не признают оригинальным . На что ответила , что имеется свидетельство о перемене имени и первое свидетельство о р. было забрано взамен выданного нового . Мне ответели , что по правилам должен быть "оригинал " , и всё тут . Если его нет , мне будут вынуждены отказать в разрешении на пребывание . На вопрос , что мне делать , ответели , что нужно попробовать принести какой-нибудь ещё документ , причём обезательно оригинальный , подтверждающий моё родство с моей мамой , например домовую книгу , или медицинские документы из роддома . Воообщем , бред какой то ... Никакие книги на руки из архивов никто никогда не даёт , а в медицинских документах из роддома ни фамилии ни имени не указывают , потому что их ещё прсто нет . Что делать , не знаю пока . Видимо поменять фамилию было очень не удачное время . Со старым св. о рожд. небыло бы никаких проблем . Надеюсь данная ветка может оказаться полезной всем , кто ещё не успел переехать . Моя проблема , я надеюсь решиться . Но могут быть и другиие ситуации . Ошибки " до переезда " актуально исправить и не совершить до переезда ! Всем удачи !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием