Просмотр одиночного сообщения
Old 05-06-2019, 23:38   #75
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
1. Ок
2. Это ваши проблемы. Я, например, уверен. Но все же напомню только пословицу: "Держи ноги в тепле, а голову в холоде".
3. С того, что КПД теплового насоса намного выше при низких температурах теплоносителя, как это и есть у теплого пола. Для радиаторов надо держать намного выше температуру теплоносителя, или ставить радиаторы размером с бегемота и много. От этого КПД сильно страдает. Процентов на 20.
Также экономия в том, что тепло идет снизу, и не скапливается под потолком, где оно не нужно. Соответственно теплопотери через потолок ( а они обычно самые большие ) меньше, так как там, у потолка температура ниже.
4. Алгоритм обычный. Чтобы регулировать температуру теплоносителя от источника. Термостаты внутри помещения ставят для тонкой настройки. Причем злоупотреблять нельзя, может нарушиться гидравлический режим системы. Вы что думаете, что если расчетные параметры системы, допустим, 90-70С, так при 0 градусов на улице в радиаторы подается 90-70? Нет. От силы 55-45С или около того. Температура теплоносителя регулируется в зависимости от температуры на улице.
При грамотном расчете теплопотерь и расчете количества теплоносителя в каждой петле в комнатных термостатах нужды нет.

P.S. Мне с вами неинтересно дискутировать... Потому что приходится расписывать вам прописные истины. Мне это надо?