Просмотр одиночного сообщения
Old 06-06-2019, 00:22   #83
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
У нас дом деревянный, термостат уличный. Дом не сказать чтоб семи пядейво лбу, но самы мы никаких вентилей не крутим, за исключением когда у нас большая готовка в духовке или пришла куча гостей. В остальном дом отлично сам знает, когда и сколько топить.

Про ниски и +26. Мало того, что мы ходим босиком и при +22 (а мы совсем не моржи), так еще и эти ваши +26 будут, как я уже говорила, шариться по стенам и висеть под потолком... КПД, как у двигателя внутреннего сгорания - большая часть результата идёт не туда, куда надо.

Наш тёплый пол и окна взаимодействуют отлично, потому что - опять же уже упоминали - делается он не от балды, а там правильно планируются петли.


Я рад за вас. Но меня и моя простая система полностью устраивает. Да я даже больше скажу - у меня вообще гравитационка
КПД у котлов около 90%, а дальше уже всё решает - у кого какие площади, у кого какие окна, у кого сколько "пенопластов" навешано по периметру и у кого какая вентиляция. На способе распределения тепла внутри помещения много не выиграешь. Но много усложнить можно при желании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием