Тема: Tакси
Просмотр одиночного сообщения
Old 23-11-2004, 15:07   #57
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Grey Phantom
.
Я так и не понял - что это было?! Это у него был первый день, или просто друг попросил подменить

зы. вследствие, такой вопрос местным таксистам: тут очередь жестко соблюдается, или я таки могу сесть в любую понравившуюся мне машину в ней? [/B]


Наверняка это начинающий подменщик был. Поведение его более чем странно...Копаясь в навигаторе или карте, таксист обязан счётчик остановить. Если заехал не туда - тоже вырубаешь счётчик и возвращаешься на правильный маршрут.
По правилам клиент имеет право выбрать любую машину из очереди. На практике таксисты ревностно соблюдают очередь. В этом плане водилы микроавтобусов часто нервничают и страдают. Он стоит первым, а все клиенты в легковушки сзади стоящие садятся.
В аэропорту зимой часто бывает, что клиент берёт переднеприводную машину. Дом на горке у них. По опыту знают, что Мерс и Бумер туда не залезут. Переднеприводные на хорошей шиповке забираются без проблем.

Да, ещё момент. Летом как-то в аэропорту клиент выскочил как ошпаренный из впереди стоящей машины и пересел в следущую. Позже выяснилось- от того водилы пОтом ужасно смердило.
Так-что выбирать машину можно.
А насчёт знакомого таксиста- никогда не знаешь где окажется этот таксист. Тебе ехать приспичит, а он в Тампере уехал... Другое дело предварительный договор. И на них бывает только теряешь. К примеру договорился отвезти знакомого с Вуосаари в центр. А тебя за час до назначенного времени в Эспоо- Кивенлахти занесло. Лететь оттуда пустым - дело сомнительное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием