Просмотр одиночного сообщения
Old 11-09-2015, 11:12   #23
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finshift
спасибо, я хотел этот момент уточнить детально. я смотрю на сайте www.vuokraovi.com много объявлений жилья. к примеру, за 1100EUR. т.е. если я прихожу и говорю что я хочу снять за эту сумму прямо сейчас, я буду еще с кем-то конкурировать и как победить конкуренцию?


эт во многом ситуативно, и на 90% зависит от цены аренды. На просмотры по цене ниже рыночной для этого района приходит много народа, по цене выше рыночной - значительно меньше, может и никого не быть.

Съём выглядит обычно так - Вы приходите на просмотр, Вам показывают и рассказывают, Вы заполняете небольшую анкету с вопросами, интересующими арендодателя. Это могут быть вопросы, например, как долго проживаете в Фи, имеете ли источник постоянного дохода, сами ли будете платить за жильё, курите ли, на какой срок собираетесь снимать, есть ли животные, есть ли дети, сколько и какого возраста. Все эти факторы могут повлиять на то, насколько Вы как съёмщик подойдёте арендодателю. Анкеты посмотрит пару дней, потом позвонит тому, кого выбрал. Естественно, выберет наиболее ему выгодного.

Если вы пришли один, а арендодателю край надо как сдать, то Вам и сдаст, невзирая на трёх кошек, пятерых детей, то, что вы курите (хоть и обещаете курить только на улице), не знаете на сколько хотите снять, и не имеете источника дохода, кроме пособия.

В общем, всё по рыночному - у Вас получится, если Вы лучший, с точки зрения арендодателя, из возможных. А количество возможных определяется его аппетитами.