Просмотр одиночного сообщения
Old 02-11-2014, 21:24   #74
abg
Баобабы вдоль Волги-реки
 
Аватар для abg
 
Сообщений: 318
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mato
Приветствую,

вопросы такие: живу в фин чуть более 4х лет, выезжал за это время за пределы на разные сроки но не более 3х недель единовременно, могу ли уже подавать на гражданство или надо посчитать сколько в общей сложности отсутствовал и только потом? YKI сдан. Это раз.
Два: по началу жил в Котке и как все ездил за бензом в РФ, что указывать в качестве matkatarkoitus в анкете lisäselvitys matkosita и надо ли вообще эти поездки указывать, а также поездки со старого паспорта?
Три: у меня 2ое детей до 12 лет, кто из нас, я или жена, должны указать их как kanssahakija в своей анкете?
Пока все.
Спасибо.

1. Подавать можно, нужо указать в анкете, что документ подается на основании исключения по сроку проживания (3.2
Poikkeaminen asumisaikaedellytyksestä -> Poikkeaminen kielitaitoni perusteella: Kyllä, minulla on kohdassa 4 tarkoitettu kielitaito (muista täyttää kohta 4) ja lisäksi minulla on kiinteät siteet Suomeen laillisen ja pitkäaikaisen Suomessa asumisen perusteella, ja varsinainen asuntoni ja kotini on ollut Suomessa (merkitse, kumpi kohta sinuun soveltuu) -> yhtäjaksoisesti viimeksi kuluneet neljä vuotta alkaen).

2. Посмотрите видео-инструкцию Мигри по заполнению анкеты. Можно написать, что "в период с Х.Х. по Y.Y. ездил Z раз в неделю в Россию не более чем на один день каждый раз". Достаточно указывать даты приблизительно, главное, чтобы более месяца за раз не было.

3. Детей вписывайте к кому хотите, все равно в обеих родительских анкетах указывается, что супруг тоже подает на гражданство и заполняется дополнительная форма разрешения на подачу заявления на детей вторым родителем. Так что они увидят и будут обрабатывать анкеты более-менее параллельно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием