Просмотр одиночного сообщения
Old 08-12-2004, 11:47   #17
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Spetsnaz
Абсолютно нет. Тех знаний по математике, что я получил в России, в 6 классе, мне с лихвой хватило до конца 9 класса здесь. Всегда был невысокого мнения о преподавание математики и естественных наук в Финской средней школе. Лукио посложнее, но вообще-то тоже элементарно.


Лукио - то же повторение школы. Моего восьмого класса хватило на то, чтобы закончить тут школу, лукио и поступить в универ. Самое обидное, что за эти пять лет я так ничего кардинально нового и не узнал, только сейчас что-то более-менее серьёзное начинается..

Цитата:
Первоначальное сообщение от icecubus
Математика здесь легче - это да. Вопрос у меня такой: на кой чёрт читать всякую математическую охинею уже в 7-ом классе и мудить голову, как это делают в России?
В гимназии по-моему длинная математика уже довольно сложная для любого.

Люди разные, как ты сам подметил. А в жизни, имо, всё пригодится - и та же длинная математика. В общем, кому это надо - тот учит, кому не надо - готовится к зачёту, после чего всё забывает. Мне сейчас например ни история ни экономика нафиг не нужны, но в лукио я их учил - просто для того, чтобы курсы набрать, ну и для общего развития полезно.. Хотя бы с большим удовольствием учил электронику или акустику.

Цитата:
Первоначальное сообщение от BECHA
А может русские просто не очень старались на этих тестированиях, сделали тяп-ляп и готово, все равно оценку за это не ставят

Почти наверняка. (((=

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием