Просмотр одиночного сообщения
Old 09-12-2004, 00:51   #36
@DJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Belskyi
Цитата:
Первоначальное сообщение от Belskyi
удается. Он может сказать только результат... 1/2 cos в квадрате))), а европейский знает как засунуть))) этот косинус в реальную жизнь)))


Это кто это тебе такую глупость сказал?? В том то и дело что ни хрена этот финик не может, а уж тем более засунуть это в реальную жизнь. Он как правило вообще с трудом вспоминает, что понятие косинус - это что-то из области математики, а русский если был зубрилкой, то уже точно не забудет откуда этот косинус и скорей всего до сих пор помнит что это отношение прилежащего катета к гипотенузе (пусть он это и зазубрил) и сможет нарисовать треугольник или систему координат и сообразить что эти слова означают на нем и представить себе что это физически означает (пусть на это и уйдет время пока он все это нарисует и представит). Это было описание советского троешника(!!) - ЗАЗУБРИВШЕГО определение косинуса. Если же у школьника математика вызавала живой интерес и он знал ее на 4 - 5, то он как правило интересовался предметом и не зубрил, а реально понимал и представлял себе косинус и, например, представив его себе в системе координат, выводил определение из соображений что косинус - это ось Х, а она прилежащая к углу, а значит косинус - это соотв. отношение прилежащего катета к гипотенузе, а никак иначе и НИКОГДА не зубрил определение что "косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе".
и так было со всеми математическими определениями, к примеру!!!

Спроси то же самое у финского отличника по питка матике, он по тому же примеру, что я привел с четной функцией (а это реально было на уроке где я присутствовал и не где-нидь а в ВУЗЕ!!!) закатит глаза и спросит что такое косинус - когда ты ему скажешь про катет и гипотенузу он вообще шизонется и спросит - а это что еще такое... и я не выдумываю - так оно и есть - сто раз проверено!

Так что не надо тут лечить нам! Я думаю что даже советский двоешник будет помнить что в математике существуют понятия как косинус, катет, гипотенуза, пусть и не будет помнить определений, но будет знать хоть откуда эти вещи и к чему относятся хоть примерно - финик же вообще удивится что это за слова такие уже через лет пять как школу закончил!

Так что не грузи нас тут - учились и там и тут и знаем что говорим, а не выдумываем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием