Просмотр одиночного сообщения
Old 09-12-2004, 05:23   #43
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от zuber
Как можно засунуть что-то в реальную жизнь, если не знаешь, что это такое .

Да, в Российской сколе было много зубрежки. Надо было знать теже самые тригонометрические формулы без таблиц. Но, вот, по геометрии и физике задачи вполне были практические. Собственно говоря, теоремы всегда доказывали, а здесь ей почти не занимаются.

Что касамо математики, так сначало надо научиться с числами играть, а потом поймешь, куда это можно приложить.


Русский и школьник и студент берет зубрежкой - это очевидно. На том построена вся наша система образования.
Западник же берет больше пониманием и проникновением в суть процесса.
Ученики и студенты мучаются, зазубривают безумные таблицы, формулы и т.п вместо того, что бы учить суть процессов... так и получается, что наши выходят из ВУЗа с башкой как компьютер, а на реальном месте работы все начинается с нуля... так как все 5 лет его учили теории (формулам и таблицам) а реальная работа требует практики.

Да у нас многое так... приходишь со школы в ВУЗ и на первом же занятии, преподаватель говорит: "Всё чему вас учили - забудте... это все убого и однобоко... будем начинать с нуля"
Вот так с нуля всю жизнь и учим...

Мой замечательный профессор Бруменштейн говорил "Я ненавижу отличников, ибо зазубренный текст с учебника я сам знаю хорошо... мне интересен троечник, который в адских муках сам дошел до всего... до понимания сути вещей"

К сожалению русское образование давит на зубрежку... к сожалению!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием