Просмотр одиночного сообщения
Old 09-03-2018, 22:10   #46
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Закадрочный дневник / Ненастье

Часть 3
На второй день снимали сцену разгрома стихийного рынка. Ожидания организаторов сбылось. Наш отряд, совместно с главными героями и трюкачами, с удовольствием дубасил бутафорским орудием ни в чём не повинных новаторов рыночных отношений. Грейдеры ровняли с землёй товар, прилавки, машины и надежды людей на светлое будущее. В перерывах все очень энергично танцевали джигу на морозе. Это так понравилось режиссёру, что он отпускал нас только на несколько минут для справления нужды. И так до самого окончания съёмочного дня. Пробиться в эти краткие моменты свободы от тирании режиссёра к буфету сквозь массив рыночников, которых я только что метелил цепью, я не осмеливался. Себе дороже.

Но голод не тётка и желудок требовал награды за терпение. После команды о финале съёмок, я ринулся к буфету за едой. Было абсолютно не важно, чем кормить разъярённый голодом организм. Было чувство, что если не кинуть ему кость, он начнёт грызть позвоночник. Подбежав к буфету, мы с ужасом увидели, как остатки каши, напоминающей раствор цемента и такой же на вкус, кухарка выливает на снег. Остатки человеческого достоинства помешали нам нырнуть ртом в эту проталину. На вопрос к представителю пищеблока - «А почему собственно?» - нам посоветовали приходить вовремя и брать еду с собой из дома. Ненормативная лексика благодарности за столь ценный совет чуть не вылетела не пойманным воробьём. Мысленно я занёс её в список на расстрел с отсрочкой исполнения приговора.

За проявленную доблесть и отвагу при разгроме рынка наш отряд и ещё человек сто из рыночников наградили третьим днём съёмок, на тех же условиях. К сожалению, наш отряд понёс потери после штурма рыночных отношений. Шесть бойцов пали жертвой обязательств перед другими проектами или своего опыта умело выходить из окружения нечеловеческих условий съёмки. Большинство тоже хотело покончить актёрскую жизнь самоубийством на этом проекте. Не вышло. Не дали положенных нам средств для совершения суицида. Пришлось изображать из себя героев беспредела девяностых на третий день. На место двухсотых взяли новобранцев, не нюхавших ещё порох этого бардака. Напряжение, холод и усталость грозила вылиться во что-то нехорошее.

Наутро так и случилось. По приезде на площадку бригадир буфета в извращённой форме отказал нам в обслуживании. На претензии к форме отказа, он предложил пройти с ним в его офис за шатром, где он перефразирует свой отказ руками прямо мне в лицо. Очень хотелось послушать и подискутировать на эту тему, но товарищи по оружию не пустили. Короче говоря, с едой опять обломался. Зато боевой настрой кого-нибудь убить, сохранился до окончания съёмочного дня. Окончательный разгром превосходящих сил рыночников закончился полной победой наших афганцев. Да здравствует наши Российские вооружённые силы!

Ну и немного о нашем отряде афганцев. В каждом коллективе всегда найдётся ложка дёгтя или белая ворона, которая идёт против течения, как тупое бревно. В первый день такая птица задержала наш отъезд из-за своего принципа. Хотя ассоциация нас с бочкой мёда мне больше нравится. Ещё у нас в команде был один соловей-пересмешник, который пел с самого утра и до момента приезда на конечную станцию. Когда он не пел, он пересмеивался над всем и вся, даже над инициалами. Остальные в дороге клевали носом во сне или в телефоне. На основании этого можно было бы назвать наш летучий отряд «Пернатыми». Правда, нас могут неправильно понять люди с нетрадиционной ориентацией, так что давайте обойдёмся без погонял. Нас и так погоняли на славу.

Конец.

-----------------
Просьба удалить все мои сообщения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием