Просмотр одиночного сообщения
Old 21-11-2006, 20:06   #14
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
хм. как актрет начел ниин куин говорить, так вся серьезность из прослушивания улетела у меня. потом и остальные подхватили ето ниин куин

по теме. я сама смотрела две серии авеню, и на сколько я поняла ето юмористический сериал. плюс такого еще не было в Фи. Остальные сериалы все обычные, серий не известно сколько, длятся годами, семейьные отношений итд итп там обсуждают. авеню же первый сериал, который отличается от обычных. насчет рассизма. так там всех обзывают (в сериале), и финнов и шведов, и русских итд итп. меня лично сериал совсем не обижает.

рассизм. опять же зависит от того, с чем сам человек сталкнулся, его друзья итд итп. мое мнение- да преувеличили в программе (по уле которая была).

на форуме узнала много нового(кирпичи пожалуйста под балкон приносите, а не кидайте как попало) читая то, что тут некоторые пишут о людях другой национальности, я понимаю почему их не любят и плохо к ним относятся. если человек настроен сам негативно против финнов (они и г, и но и се), то с какой стати к ним то должны подругому относиться? если между русскими один говорит что другой г итд итп, то второй к нему хорошо будет относиться? нет, не будет. еще и в ответ такое ответит и хорошо если ето только на словах будет. а тут люди думают, что они могут к другим как не к людям относиться, а к ним должны все очень хорошо относиться.



Да, это ниин куйн - просто хит! После Могадишу его подхватили все, даже дядечка в черном костюме, представитель финской нации, так сказать ))

Кстати, мое замечание насчет ведущих: во время речи Эйлины они так угрожающе смотрели, сразу же возникли ассоциации с некими сторожами что ли, защищающими островок, на котором живут *Фи. На противоположной стороне берега - эмигранты.
Может быть, тот принцип, по которому были распределны места собеседников, не удался. Как-то в два лагеря, а дядечка в черном - как предатель в стане врага.
Уж если даже ведущие не смогли проникнуться темой беседы, и чувствовалось даже по их выражению лица и натянутым улыбкам, что они со всем финским народом заодно (которого в передаче нерадивые эмигранты обличали и укоряли)... Возникло ощущение, что программа вышла как по заказу, как для галочки, потому что об этом просто НАДО говорить в демократическом обществе. Искуственно все выглядело!
Поговорили, обсудили, а воз и ныне там. Очень наигранно.

А как вам фраза о том, что эмигрант - вложенеие в финскую экономику? (иностр. гос-во вложило деньги в обучение и воспитание)

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием