Просмотр одиночного сообщения
Old 04-10-2017, 17:41   #22
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,550
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не правда. Возраст такой, гормоны, у прекрасных родителей дети бунтовать могут. Связаться с непойми кем могут. Да, не все подростки родителям всё в 13-15 лет рассказывают. Подростки могут так сказать перебеситься в таком возрасте, а потом опять стать такими какими были раньше.

Да и дальше после 15 лет. Первый раз алкоголь пробоют, и не всегда в 18 лет или 20 (какой у нас возраст для крепких напитков?). Наркотики пробуют. Встречаться начинаются. И не у всех всё всегда прекрасно и безболезненно проходит. И это не значит что родители плохие или сам ребёнок. Всё тихо, мирно далеко не у всех. Другое дело что родители о всём не знают.

Но это не значит что потом они не успокоятся. И всё у них будет хорошо.

Всё выше написанное о подростках которые никуда не переезжали.

О переезде. 13-15 лет иметь друзей и вдруг тебя отрывают от них и этому подросток рад? Значит не были они друзьями. Впечатления? Зависит видно кто от куда приехал. Лично скажу что меня после Петербурга сильно ничего не впечатлило. Навыки чего? Возможности для учёбы, занятия спортом, хобби, это кто как где жил. В глазах подростка у которого было на родине всё, хобби и возможности тут его теже возможности не впречатляют. Да и где такие же музыкальные школы как на родине? В школе имхо скучно, так как то что тут проходят на родине уже прошли.

Лично я выла всё лето. Родители на работе, я одна без друзей. На родине я бы каждый день с друзьями гуляла. Никогда одна дома не сидела, никогда одна на улице не гуляла. Всегда в окружение друзей. Никогда летом дома не сидела. А тут одна.


При загрузке по самое нехочу гармоны легче регулировать.
Ребенок с самых пеленок должен быть равноправным членом семьи и иметь равный голос в решении всех семейных вопросов, тогда не будет проблеммы отцов и детей в семье.
Если мама и папа не курят и не пьют (иначе не имеют право делать замечания детям на эту тему), то как правило проблем с куревом и алкоголем не будет.
Если ребенок не закомплексованный и общительный, то проблем с общением нет.
Скучно в школе? Вы выбрали не ту школу и не тот класс. Проходите программу за полгода, посещайте факультативы, в 16лет поступайте в университет, уезжайте по обмену в лучшие университеты Европы. Все для Вас открыто.
Да, а летом детям положено работать (или учиться), не надо воспитывать иждивенцев. Вместо вытья осваивали бы вебдизайн, или на бирже торговать учились, или еще чем-то интересным для себя занялись.
З.Ы. Вы случайно не единственный ребенок в семье?