Просмотр одиночного сообщения
Old 22-02-2019, 03:02   #183
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Огромное спасибо за статистику! Вот теперь действительно видно, то наказания в целом очень мягкие.

Но вот, что для меня лично здесь очень интересно:

В сумме имеем 141 + 26 + 155 + 100 = 422 преступления. На 5.5 миллионов населения.
Это получается 1 случай на 13 тысяч населения.

И вот я взял Германию (специально взял благополучную европейскую страну) и ту же статистику за 2017 год:
https://germania.one/statistika-pre...alna-germanija/

Пишут, что было 11 000 случаев сексуального насилия. На 83 миллиона человек.
Это получается 1 случай на 7.5 тысяч населения.

Получается, что финская система наказаний и исправительная система при всей своей видимой мягкости в целом почти в два раза эффективнее, чем немецкая.

Для меня лично вопрос закрыт.

Да плевала я на сравнительное ковыряние в ровным счётом ничего не объясняющих и даже толком не иллюстрирующих циферках. Равно как и вообще такой разговор для меня инопланетянский - вот сидит инопланетянин в своей закупоренной ракете в скафандре, и как о муравьях, ковыряя в носу, с циферками рассуждает о больных человеческих делах.

Для тех, кого больше всего волнует, чтоб по циферкам и спокойствию общественного мнения было бы «в Багдаде всё спокойно», повторяю: в моём представлении о мире вообще, сочетание (многократных) изнасилований ребёнка и тюремного наказания в несколько лет - ужасающая, вызывающая глубочайшее недоумение и чувство болезненности происходящего, тошнотворная комбинация.

А любой, кто не согласен - его дело, его право. Но при попытках втирать мне, что моя реакция неадекватна, или навешивать на меня какой-то бред про «попытки сформировать чего-то там у общественности» - идёт глубоким, тёмным лесом, вместе со своими циферками и «глубокомысленными» выводами.