Просмотр одиночного сообщения
Old 13-01-2019, 11:17   #2
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uvau
Здравствуйте!
Изучила информацию о школах в разных странах. Самой привлекательной выглядит школа Финляндии. Мы сейчас живем в России. Ребенку 2 годика. Хотим переехать отсюда в страну с хорошей экологией и образованием. Начала мониторить этот вопрос заранее, благо время до школы у нас еще есть. Что касается работы - в России я владею небольшой компанией с прибылью в среднем 3000-4000 евро.
Изучила уже довольно много информации в интернете по поводу переезда, получается что просто приехать в Финляндию и жить в ней постоянно на доходы которые я бы получала из России не получится и надо обязательно либо работать в Финляндии или учиться. Так ли это?
Если так, то считается ли учебой посещение мною курсов? Или нужно обязательно поступать в институт? Высшее образование у меня есть, российское.
Еще читала что образование в Финляндии бесплатное, и что даже выплачивается стипендия и компенсируются расходы на жилье. По поводу этого тоже хотелось бы узнать, может кто подскажет.
И еще вопрос, если я поступлю на учебу в Финляндии и перееду туда по учебной визе, полагается ли мне какая нибудь соц.поддержка? Как маме с маленьким ребенком (папы у нас нет)

Заранее спасибо за информацию


по учебной визе естественно вам ни чего не полагается и более того вы должны ежегодно предоставлять сведения что у вас на счету есть 6т.евро.было так,может и больше уже.эти деньги считались вам нужны что бы снимать общежитие и на еду.сейчас уже и вводят плату за обучение.она разная.это тоже прибавить надо вам.садики дорогие,жилье дорогое,если не повезет с общагой.курсы-не причина для учебной визы. умней бы-переезжать по предпринимательской визе.через 4-5 лет получите постоянку,если фирма будет работать. и еще-рос.дипломы здесь ни кому не нужны.их нужно поодтверждать почти всегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием