Просмотр одиночного сообщения
Old 26-02-2022, 22:22   #77
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Как однако что те что другие будут проверять наличие/отсутствие второго гражданства?

Финнам сказал что отказался от русского гражданства, русским - что отказался от финского...

И если ездить через 3и страны - то по идее никогда даже не узнают...

Хотя... нужна тогда виза 3го государства в паспорт... хммм...


Если не знаете,то лучше не пишите!Данные о гражданстве РФ и о приобретённом гражданстве Финляндии есть в регистeре ,и если отказались от гражданства-это подтверждается документом о выходе.И отказ от гражданства РФ требует справок,времени и денег.Да,у тех,у кого приобретённое гражданство РФ по заявлению родителя может и нет сведений в регистре.Не знаю,чем это грозит. У моего сына приобретённое гражданство РФ,мы сделали,когда ему было 6 лет(в консульстве РФ оформили за 3 дня!) и когда я через месяц подала заявление на гражданство Финляндии,то UVI сразу прислало письмо-когда и на каких основаниях наш сын получил гражданство РФ.И потом по решению суда сведения о втором гражданстве занесли в регистр(väestöregisteri). Думаю,что ,да, не у всех кто получил гражданство Финл. по рождению,а потом гражданство РФ по заявлению родителя есть отметка в регистре,но в РФ загсе точно есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием