Просмотр одиночного сообщения
Old 30-03-2012, 20:41   #246
Roland
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мы все время думаем, что живем в богатой стране, поэтому и запросы большие. На самом деле мы живем в бедной стране, чьи финансовые возможности составляют всего два штата США. Выход из этого положения будет тяжелым», — Леонид Рошаль.

Об американской и российской медицине

У нас 30% населения довольны врачами. За границей — 80%. Я не люблю западное здравоохранение. Изнутри знаю американскую систему — вытягивание денег по кругу. Но там доктор — это доктор. По-другому устроена система последипломной подготовки. Хочешь или нет, тебе постоянно всаживают знания в голову. Плохим врачом на западе быть нельзя. А если не выполняешь этические нормы или есть жалобы, тогда вообще запрещают заниматься профессиональной деятельностью. В России также необходимо постепенно вводить систему повышения профессиональной деятельности.


Выделили средства на покупку более пяти тысяч машин «скорой помощи». Но наши исполнители рассудили по-иному. Высокопроходимые автомобили остались в городах, менее проходимые отправились в села. Я далек от мысли, что президент США Обама сидит в овальном кабинете и расписывает: эта машина отправится в один штат, вот эта — в другой. Значит, у нас такой уровень исполнительной дисциплины. Есть люди, которые считают: «Верните Сталина! Пострелял бы жуликов и все в порядке!» А без Сталина мы разве не можем эту проблему решить? Чтобы была культура, производственные отношения, ответственность?


http://video.yandex.ru/users/an-vorobiov2011/view/8/#


пс и это сравнивается с цивилизованными странами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием