Просмотр одиночного сообщения
Old 19-09-2020, 11:44   #50
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,332
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Я что-то неправильно понимаю?

Сначала цитата.
... ”Если безработный будет нарушать свои обязанности по поиску работы, сперва он получит замечание.
После повторного нарушения полагается санкция в виде лишения права на пособие сроком в 5 дней, затем безработный может потерять пособие на 10 дней. Итоговой мерой будет являться трудовая обязанность: безработного обяжут либо устроиться на работу, либо пойти на курсы сроком 12 недель. Право на получение пособия восстановится также после 12 недель учебы или предпринимательской деятельности.
Максимальный срок лишения пособия при новой системе - 45 дней, в то время как сейчас пособия можно лишиться максимум на два месяца в случае нарушения обязанностей по поиску работы.”

Вопрос:
Если я случайно окажусь без работы, а за много лет честно заработанное безработное пособие большое, и по причине наличия домов, квартир, катеров, счетов - соц.выплаты мне не положены, то наспех нанятая девочка будет меня учить куда и как трудоустраиваться и наказывать меня, СОКРАЩАЯ мне выплаты?
Значит система наказывает таким образом трудяг, заслуженно получивших большое пособие по безработице (чем выше пособие, тем больше наказание), ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ?

А тем у кого пособие по безработице минимальное (если оно вообще есть) плюс все возможные соц.пособия - любые санкции снижающие его безработное пособие автоматически целиком компенсируются соц.пособиями?
Они вообще могут не ходить в ТЕ-офис, они как получали все базовые/жилищные/детские/медицинские пособия так спокойно их все получат?

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием