Просмотр одиночного сообщения
Old 18-01-2013, 17:59   #58
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Прочитала и задумалась: неужели для автора успех - это оказаться на зарплате ниже минимума и без официальных разрешений, но за границей? Она вся такая счастливая, форумчане так все за нее рабуются, а я не вижу повода для радости. Ну разве что в том, что она здорова и не под забором ночует - это да. Но это для меня не совсем то же, что "успех".


Успех в том, что я добилась поставленной самой себе цели. Это как квест. Я его прошла и очень довольна собой. Насчет ваших замечаний по поводу моего положения на социальной лестнице, поскольку я за границей и для меня здесь все чужое, незнакомое, то я как бы в стороне от местной иерархической пирамиды, ко мне все эти понты в данный период моей жизни не относятся. Вот в Латвии, там да, там все имеет значение, а кто твои родители, а какую школу ты закончила, в каком районе живешь и где находится твое парковочное место, когда ты приезжаешь на работу. И как бы ты не старался доказывать самому себе свою независимость, мнение друзей, коллег, родственников, начальства все равно давит и связывает. А здесь я иммигрантка, никто. И я чувствую себя очень свободной сейчас. Недоступной для общественного мнения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием