Просмотр одиночного сообщения
Old 16-10-2017, 15:21   #52
PMLN
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 14-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от baner
Так сказать, хотелось бы поделиться своим опытом и почитать про ваш.

Наверное не я один с таким столкнулся, когда проходишь тест языка на поступление в ammattikoulu или в АМК, получаешь максимум очков, тебе говорят, "Отлично, у тебя уровень достаточный". Начинаешь учебу, хватаешься за голову, что не понятно как минимум 50%. Получается половину лекций вообще мимо ушей идут. Постоянные недопонимания, что происходит и т. д. Moodle слегка спасает, но иногда нужно действительно понимать что на лекциях говорят. Записывать на диктофон? Дома некогда переслушивать каждый день по несколько часов и переводить, надо же еще домашние задания делать. И это еще ничего. А как насчет презентаций, эссе, или какой-либо писанины, где надо на отличном финском все писать? Как вы справляетесь?

Сам думаю переходить на английский, давит сильно на психику когда в такой ситуации.


У меня такая же ситуация была. Сдала вступительные в АМК легко после пары лет языковых курсов в питере, но учиться с уровнем B2 было сложно, не понимала практически ничего.
Пол года было очень тяжело, потом чуть легче. На третьем году сама написала диплом на финском и защитила. Благодаря десяткам эссе и книг прочитанных за это время, плюс нескончаемые тентти, семинары, школьные проекты.. понимание языка само пришло. А то, что сейчас вначале не понимаете не так страшно, хотя согласна, неприятно. Пишите эссе и читайте книги, ходите на студенческие посиделки и язык потихоньку станет понятен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием