Просмотр одиночного сообщения
Old 02-01-2011, 11:21   #47
Настёна
Пользователь
 
Аватар для Настёна
 
Сообщений: 171
Проживание:
Регистрация: 18-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от k444k
Сегодня звонили в Мигри,они сказали что только через 2 месяца начнут рассмотрение наших документов.И что с августа этого года у них что то изменилось и рассмотрение документов будет длиться год.Мы давно хотели переехать из Хельсинки в другой город.Вопрос:Как быть с документами которые в Хельсинки,их Мигри сама отправит в другой город?Придется забирать их и подавать заново в другом городе?Останутся на рассмотрение в Хельсинки.Подскажи пожалуйста.

я думаю, что не повлияет. мы подавали, переезжали, правда не в другой город, а дом, так я просто позвонила в асиакаспалвелу и сказала им новый адрес. тетя все сразу забила в комп и никаких проблем не было. им по сути все равно в каком городе вы живете, главное, что в Финляндии. ничего не придется подавать заново, т.к. рассмотрение происходит в Хельсинки, а полиция только переправляет ваши документы туда, если на первую подаете. а если на продление, то да, сдавали в одном полиц.участке, потом переехали, документы нужно переотправить...и т.д. тогда могут затянуть, а в вашей ситуации(как я поняла, на первую ол подавали), то не стоит беспокоиться, позвоните непосредственно в мигри и сообщите о всех изменениях. им главное знать ваш новый адрес, чтобы заказное письмо с ответом вам прислать по правильному адресу! удачи!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием