Просмотр одиночного сообщения
Old 28-09-2017, 19:09   #46
karel1973
Пользователь
 
Аватар для karel1973
 
Сообщений: 206
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 23-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Также мне не совсем ясно, смогу ли я ПОЛГОДА ездить на авто, имея разрешение на постоянное проживание (и постоянно проживая, более 185 дней), и затем продлить разрешение на нахождение авто с российскими номерами на территории Финляндии еще на ГОД (где-то тут как раз прочитал про полгода + год, в течение которых в сумме можно ездить в Суоми на своем авто с российскими номерами)?? Или в таком случае речь идет о людях, пребывающих на территории Финляндии менее 185 суток?


Насчет продления - мне думается что самый правильный путь это сделать письменный запрос на таможню и прочитать что ответят. Устно спрашивать нет смысла - сильно зависит от квалификации отвечающего. А она там ооочень сильно разная.
Самому искать тоже стало муторно - сейчас после переделки их сайта там вообще найти что-то крайне проблематично. Англоязычная версия, не говоря уже о русскоязычный, просто перестала существовать.

Просьба-ткните пальцем, ссылкой где на сайте таможни сделать такой запрос?
И не совсем понятно как считаются эти полгода? Календарные шесть месяцев или суммарные? Со дня получения OL или со дня въезда по ней?
Я бы с удовольствием продлил срок еще на полгода, так как пока не готов приобретать здесь машину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием