Просмотр одиночного сообщения
Old 10-10-2017, 19:36   #21
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mad_crab
При том что он определяет что делать с тем, кто подает заявление.

Он/Она/Они (работник мигри) дает/-ют отрицательный ответ в зависимости от того где подал доки и кто подал доки. Все остальное вторично.

Потом идет такой процесс - смотрят страну происхождение клиента. Если "невеста из России", то мурыжат с документами около года в надежде на то, что "брак" развалиться и она не поедет к финнам)) Если студент, то завернуть еще проще, скажут или денег недостаточно или кредитов мало, даже если их 55 ECTS или больше или могут вообще причину не объявить.

Если беженец, то опять же смотрят из какой страны приехал - если из Украины то отказ почти всегда 100%.
Если "клиент" из Афганистана/Ирака/Судана/Ливана то вероятность отказа повышается до 20-30%. Остальным - Tervetuloa Suomeen!
Вот и делайте выводы кто будет ходить по улицам Финляндии через "-адцать" лет.

Приехать проще тем кто или по корням или айти специалист, которого фирма везет из-за бугра. Остальное всё 50/50. То биш как карта ляжет.

Кстати, если африканец или непалиец/китаец подает на рабочий пермит как мойщик туалетов, разносчик пиццы то ему выдают этот пермит и не смотрят на его профессию) Примеров у меня таких много. Все студенты-неевпропейцы с кем я учился подали на рабочий пермит через 2 года после пребывания в финке. И им все дали. Не смотрели на доходы и работу.



Ничего что первичное решение принимает те-тоймисто, а не мигри ? Именно они смотрят на вид работы, зарплату и оценивают необходимость иностранного работника в этой сфере.

Про беженцев, ну они же рассуждают не потому что им не нравится какая-то страна или девочка-сотрудник симпатизирует бородатым парням хД . У них есть официальная информация,что в Украине нет войны во всей стране, люди могут перехать в безопасный регион. Тоже самое с Афганистаном и как они считают с Ираком, инфа по ситуациям в странах им дается готовая , девушки в офисе мигри сами этого не решают. Есть страны , где переезд в безопасный регион невозможен (или таких регионов нет), тогда дается статус беженца. Девушки (и мальчики) в офисе мигри согласно той информации, которая им дается и учитывая историю человека и документы ее подтверждающие, копи-пэйстят и редактируют решения, проверяют документы на подлинность и тд, они не занимаются размышлениями по поводу происхождения или чем-то еще странным.Другое дело что есть проблемы с идентификацией беженцев ,но это другое.

Какие-то странные истории вы рассказываете про айти специалистов, я думала уже так давно никто не думает. Без разницы в какой сфере специалист, главное чтобы хороший. приехать можно если фирма постарается (размещение вакансии, доказательства для те-тоймисто о необходимости работника, все документы по фирме включая всякие налоговые справки, зарплата достаточная и тд, могут попросить диплом и рекомендации с работы из своей страны) . С почтой ситуация такая,что будет отказ,тк в завозе почтовых работников нет необходимости. Что тут непонятного то? А вот если бы он был в какой-то фирме,где хотят взять конкретно его и могут обосновать причины,то все может быть намного лучше,если бы он конечно не нарушал условия студенческого пермита и не менял туда-сюда основания пребывания,это минус.

Если зп высокая и мастерс диплом, то просто с визой специалиста проще, но люди получают и обычные рабочие визы. С финским дипломом вообще без разницы какая работа, хоть мойщиком хоть трактористом, с дипломом люди не проходят одобрение те-тоймисто, им главное достаточная зп.

Про студентов тоже ничего не поняла в вашей истории, никто студентам не отказывает просто так. И что значит денег мало? Таковы уж условия для получения пермита,или они думали мигри им исключение сделает? отказы из-за нарушений, неправильных документов, косяков с законом, но никак не из-за того что кредитов много,но мигри сказало что мало.

Не смотрят на доходы и работу - это вообще сказка, они там именно этой бюрократией и занимаются. Покажите мне положительное решение такого человека,у которого так было,я бы посмотрела XD

Странно что я в Финляндии если я не по корням и не айти-специалист )) Еще и из России ,без бороды и даже не мужик,но рабочий пермит дали

Про невест из России вообще прикол, я вас разочарую. Дело в том,что в мигри тупо завал и там все долго. Ну и как бы это правильно,ну проверяют не фиктивный ли брак, и что. И американские и индийские невесты (вот выражение то придумали) ждут так же долго если что. Да,у разных людей сроки разные, но блин извините некоторые даже документы нормально заполнять не умеют , вот и длится долго пока спросят еще что-то дослать ,пока то сё.