Просмотр одиночного сообщения
Old 21-05-2010, 13:43   #98
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Я конечно понимаю, что все кругом великие теоретики, но вот практики считают то что было фактически.
И я не совсем понял что имеется в виду. Немецкие потери больше или меньше советских или наоборот?

Мое мнение основаное на западных источниках, которые не обязательно последняя истина, однако потери на фронтах СССР vs Германия 4-5 vs 1, есть утверждения 10 vs 1, но это завышено. Что бы посчитать адекватно, нужно считать потери немцев только на Восточном фронте, а не за всю войну, определится как учитывать инвалидов, раненых, пленных и тд. Только тогда можно дать одекватную оценку. Однако ревизионистам не спится и хочется переврать и историю, и теорию. Разве пример привести, последняя кампания против Грузии -
класический блицкриг(не без косяков конечно, но никто не идеален), когда подготовленная российская группировка войск с минимальными потерями разбила слабоподготовленную, низкоморальную, хоть достаточно вооруженную грузинскую армию и захватила кучу пленных.
Если бы грузины были готовы, настроили укреплений и организовали ПВО потери федератов возросли бы в несколько раз.
Нет смысла развивать дискуссию, ибо форум не тематический, радоватся кто кого больше убил тоже не большая радость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием