Просмотр одиночного сообщения
Old 21-05-2010, 21:45   #112
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Suhov
я ни на кого не держу зла, я живу среди финнов и мне вполне комфортно сейчас, но я не могу понять почему у них не хватает смелости признать факт сотрудничесва с германией, факт того что в обмен на помощь нацистам они рассчитывали получить свои земли обратно. так же как германия признала свой грех фашизма, как россия признала бесчеловечность сталинских репрессий, советской системы и прочее. почему нужно это называть войной продолжения, а не союзнической войной с нацистами против ссср и его союзников? ведь финляндия именно и была союзником, во всех смыслах.
Какой бред! С чего Вы решили, что Финляндия не признаёт факта сотрудничества с Германией? Во всех фин. учебниках истории написано об этом.

Финляндия после войны выплатила СССру огромные денежные контрибуции, потеряла земли, в моральном плане покаялась сто раз, став подушкой Москвы – даже термин появился Финляндизация, президента Рюти посадили в тюрьму…И после всего этого у Вас поворачивается язык поливать грязью Финляндию, сидя на финских харчах? У вас есть совесть или Вы совсем обнаглели?

Россия признает себя виноватой в развязывании Второй мировой? Нет. Признала то, что геноцидила славян в лице поляков? Нет.
А между тем ОБСЕ обвинила СССР, как и Германию в развязывании Второй мировой.
И заканчивайте лгать - Россия никогда не признавала бесчеловечности сов. системы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием