Просмотр одиночного сообщения
Old 11-11-2017, 19:20   #29
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaS
Уважаемые форумчане, добрый день! Поделитесь, пож-та, опытом, если таковой у вас имеется. Моя знакомая вышла замуж второй раз за русского гражданина Финляндии, уже беременная, ждет разрешения на временное проживание, чтобы выехать. Есть ребенок от первого брака с русским мужем. Этот бывший русский муж ни в какую не дает разрешение на подачу документов ребенку на выезд вместе с мамой. Я так понимаю, что договориться в досудебном порядке уже не получится. Наняли юриста, собираются судиться. Юрист гарантий не дает, говорит 50/50. Рекомендует на пару лет вывезти ребенка, только вот не понятно, как?? Девочка в первый класс ходит, а в Фи без oleskelulupa не получить kotikunta, а без kotikunta в школу не попасть. Может можно как-то в частную? Вобщем, не простая ситуация... Помогите советом. Спасибо!


я была в такой же ситуации 6 лет назад..ребенок был такого же возраста, как и ваша девочка..НИКАК к сожалению не удасться решить вопрос..только добровольно..Не тратье время и деньги на юриста и суды..

Я тоже переживала очень..папан ребенка даже разговаривать не хотел ни со мной, ни с моим будущим мужем на тему, чтобы дать разрешение ребенку..Типа, сама езжай, а ребенок будет со мной..Мы развелись, когда ребенку было 2 года..т.е. ребенок на тот момент жил только с мамой 5 лет и папу видел даже не каждый месяц. Раз в несколько месяцев папа брал ребенка к себе с ночевкой, но каждый раз привозил посреди ночи домой, т.к. ребенок не спал и плакал..

В итоге, я все же решилась уехать одна..оставить ребенка папану..Написала это ему смс..почти через 10 минут мне позвонила его жена и спросила как я это представляю..Потом мы с ней встретились и поговорили..У нее чуть старше моего ребенок..Она оказалась очень хорошей женщиной.. и она уговорила папана дать нам разрешение..В итоге мы уехали вдвоем с сыном)) Я пошла ва-банк..Я тоже не представляю как бы жила без ребенка..Он - мое все..

На тот момент у нас шел судебный процесс по поводу индексации алиментов.. я от всего отказалась, забрала свое заявление, переписали по его просьбе алименты на 25%. Совсем официально отказаться от алиментов не получится по закону..

Пробуйте все варианты..обещайте Луну с неба, дом, машину и прочее..Имущество это все наживное..

Знает ли дочь о конфликте? Мои ребенок знал..И когда его спрашивали родня папана с кем он хочет быть, он сказал, что с мамой..