Просмотр одиночного сообщения
Old 13-11-2017, 17:56   #28
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
В экскурсию входили и магазины. Керамики и ковров - в Кападоккии. Кожи и ювелирный- в Анталии. И если керамики и ковров- некоторым образом были познавательны, то 2 последних -ни о чем. В конечном счете гиды сообщили, что эти магазины- спонсоры этой поездки. Так что это было неизбежное зло. Ну и понятно, что 140 евро на человека, что оплатил лично я за поездку, не покрывают и трети реальной стоимости такой поездки. Желающие посещали анталийский аквариум и центр города. Те, кто не пошел в аквариум, имели 3 часа в центре Анталии.
Поездка была весьма насыщеная. Но нашлось и полтора дня покоя на море в Белеке. Лично я загорал и купался на море. Вода- градусов 20-21, воздух-22-25. Вполне себе ничего.
Надо отметить, что из Анталии до Кападоккии-порядка 400 км. Уходит целый день. В нашем случае были еще заблокированы в горах снегопадом часа на 3 . Так что добираться немного утомительно. Тем более что саму дорогу, кроме коротенькой горной части, живописной ни как не назовешь.
В общем и целом- мне понравилось за эти деньги. Но групповая поездка-очень на любителя, каким я не являюсь.