Просмотр одиночного сообщения
Old 21-01-2020, 15:03   #17
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Айтишникам климат по барабану-не на улице работать )
А з/п позволяет сваливать в тёплые страны,когда тут насупает полная оппа ))

ПС.Если жена теряет в переезде и не очень хочет,то стоит хорошенько подумать и не настаивать,а то можно и одному остаться... (хотя,это не смертельно) )))

ну куда я ее оставлю у нас дети общие и всякое такое. просто я знаю что если не будет того уровня расходов что в рф то будет неявный конечно. но скажем так, недовольство будет прослеживаться. ну и по-честноку, для меня первая сторона вопроса - это материальная. остальное - на втором месте. а материально мое положение ухудшается. по крайней мере в краткосрочной и среднесрочной перспективе. понятно что в будущем будет лучше возможно.

вот пришел к вам спросить какие нематериальные мотиваторы используете вы. я вообще родился и вырос не в россии, и переехал относительно недавно. понимаю что выехать за пределы СПБ картина будет радикально другой и в Фи действительно захочется.

а можно вопрос? финны - русофобы или все же нет? и вопрос два - я не знаю финского, в обиходе с неколлегами и госорганами - это сильно проблема? (английский у меня свободный понятное дело).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием