Тема: Соседи.
Просмотр одиночного сообщения
Old 04-07-2017, 10:02   #6
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Burunduk
День добрый.
Посоветуйте, что делать.
Этажом выше над нами живет пара - мусульмане, жильё съёмное от Сато, почти каждый день крики и скандалы. Кричит и истерит в основном женщина. Сейчас об пол похоже разлетелся цветочный горшок или что-то очень тяжелое. Мне все равно на их крики и ругань. Но дело в том, что у них маленький ребенок, постоянно плачет. Ребенку может год-полтора. Один раз они ушли в субботу вечером на несколько часов, и он плакал дома, я поднималась звонила в дверь, никто не отвечал.
Подскажите, как поступить сообщать ли социальные службы, в то же время буду чувствовать себя виноватой если ребенка заберут, лишат родителей.


Ну что делать, lastensuojeluilmoitus делать. Наберите в гугле " lastensuojeluilmoitus", распечатайте и отправьте, или погуглите их дежурный телефон в вашем рай оне и позвоните, как вам легче.
И не переживайте, не заберут ребенка так просто, по одному заявлению. Уже много раз обсуждали, сколько проблем должно быть, чтобы забрали.
Если БЫ дело было в Росии или семья была бы русской, то я бы тоже сказала, что надо сначала поговорить по душам с соседями. Но здесь соседи не вмешиваются в чужую жизнь, не приходят без приглашения, и тем более никто не обязан отчитываться соседке, почему у них шум, крики и детский плач.
Если с ребенком или мамой что-нибудь случится, будете чувствовать себя ещё больше виноватой.