Просмотр одиночного сообщения
Old 29-11-2017, 11:00   #8
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wianmach
3)Правильно ли я понимаю, в соответствии с информацией по этой ссылке, получается, я могу спокойно использовать личное транспортное средство для поездки на работу и рассчитывать налоговую компенсацию исходя из самой дешевой цены за общественный транспорт за 11 месяцев?


Если не ошибаюсь, то на проезд от дома до работы и обратно существует собственная ответственность, порядка 600 евро в год, и потолок компенсации, как тут отметили, около 7500 евро в год. Исходя из этого вы можете рассчитывать на компенсацию суммы, представляющую разницу между затратами и 600 евро (в год), но не превышающую 7500 евро. Если в месяц на проезд около 380 евро, то в год 380*11 (отнимаем месяц летнего отпуска) = 4180. Отнимаем омавастуу 600, остаётся 3580. На эту сумму может уменьшиться Ваша налогооблагаемая база, то есть, допустим, если платите 30% налогов, то Вам налоговая в следующем году вернёт налоги, уплаченные на эту сумму, то есть 3580 * 30% = 1074 евро.

Могу ошибаться, проверьте в налоговой, так надёжнее. Сам пользовался этим возвратом, именно в такой вот форме, но было это несколько лет тому назад, возможно что то изменилось.