Просмотр одиночного сообщения
Old 14-01-2014, 11:47   #53
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
А я не собираюсь навязываться и заходить к вам на чай. Чего пугаетесь-то?
Только объясняю, что Украинская Православная Церковь и Русская Православная Церковь - одно и тоже.
Потому и дала ссылку на сайт официального прихода РПЦ в Финляндии.

А не водить ребенка в свою церковь очень плохо. Вам это, конечно, никто не скажет. Но это не вежливость, а обыкновенное равнодушие. Знайте это. И не обижайтесь. Остальное - время для размышлений. Главное - не упустите его.

Мне больше нравиться лютеранский догмат о Небесной Церкви ,куда входят все истинно верующие во Иисуса Христа,вне зависимости от деноминации По моему именно эту церковь подразумевал Иисус ,говоря "на камне сем воздвигну церковь свою и врата Ада не одолеют её...".
У различных православных церквей разный церковный календарь и есть некоторые обрядовые и вероучебные различия.Так что ,неправда ваша.Священники РПЦ сильно кривят лицо,когда слышат про финскую православную церковь из-за её "обновленчества" ...и скрипя голосом и душой говорят "...ну ладно,раз уж другой у вас нет..."
Про отношение УПЦ КП к лютеранскому крещению мне кто-нибудь внятно ответит?
В Финляндии,особенно в провинцциальной,в церковь ходят и детей водят.Библейским истиннам учат с младенчества в воскресной школе....но..всё это конечно у нас,в лютеранстве....про православие в этом контексте ничего не знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием