Тема: Брак
Просмотр одиночного сообщения
Old 20-03-2014, 00:10   #20
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lintu2
Я бы не сказала, что регистрация без мат.затрат. Нужно св-во о рождении+перевод+аппостиль. Если были пред.браки, то св-ва о разводе+перевод+аппостиль. Документ из архива, что не состоите в браке на данный момент+перевод+аппостиль. А это время и не совсем бесплатно.
Что нужно для брака в РФ не знаю точно, но приблизительно такой же пакет документов.


Наверное, зависит от того с кем регистрируется брак. Для брака с гражданином Суоми, нам необходимо только взять в консульстве РФ справку о правомочности жениться ( выйти замуж). Консул выдаёт эту справку на основании св-ва о расторжении брака и штампа в российском гражданском паспорте, плюс там же пишется заявление, что ты действительно не состоишь в браке. Все это стоит 8 евро ( в прошлом году, сейчас может цены изменились) и 10-15 мин личного времени. Все. С этой справкой - в майстрат.

В РФ - все переводы и апостили, много бумаг. Даже заявление в ЗАГС надо заверять нотариально, если жених не владеет русским достаточно. Мы через это все прошли, приехали с толстой папкой бумаг, переводов с апостилями... в итоге документы не приняли, т.к. в ОФИЦИАЛЬНОЙ бумаге из майстрата не было указано имя бывшей супруги.
Поженились в Суоми после всего этого бреда...
Про Молдову ничего не знаю - может, там все по- другому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием