Тема: Windows 10
Просмотр одиночного сообщения
Old 11-02-2017, 17:43   #90
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну я и хочу купить комп с Вин 7 именно в запас. Нынешнему рабочему компу уже 5-й год пошел, все нормально, тянет хорошо. Но вдруг, если крякнет, то будет вот запасной комп, сразу готовый в работу.
А остальные финты ушами делать не хочется, я привык к нынешней конфигурации и не хочу что-то непонятное для меня даже пробовать. Автокад то под Линуксом есть, но это лишь платформа, на которую ставятся узкоспециализированные приложения. А вот их для Линукса нету.


При покупке Windows 10 PRO (oem) есть права использования предыдущей версии (Downgrade). Но с описанием лицензирования как-то всё ... ,

Цитата:
УСЛОВИЯ ЛИЦЕНЗИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ MICROSOFT

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА WINDOWS
...

7. Права на переход к использованию более ранней версии. Если вы приобрели устройство у изготовителя или установщика с профессиональной версией Windows, предустановленной на нем, вы можете использовать версии ОС Windows 8.1 Профессиональная или Windows 7 Профессиональная, но только до тех пор, пока Microsoft обеспечивает поддержку этих более ранних версий, как изложено на веб-странице (aka.ms/windowslifecycle). Это соглашение применяется при использовании вами более ранних версий. Если более ранняя версия содержит компоненты, не входящие в новую версию программного обеспечения, при использовании этих компонентов применяются условия их использования, содержащиеся в соглашении, которое сопровождает более раннюю версию. Ни изготовитель или установщик, ни Microsoft не обязаны поставлять вам более ранние версии. Вы должны получить более раннюю версию отдельно, и за нее может взиматься отдельная плата. Вы можете в любой момент заменить более раннюю версию изначально приобретенной версией программного обеспечения.


проще купить компьютер уже с этой возможностью. Поставить Windows 7 Pro , а появится желание переити Windows 10 PRO, например:
Lenovo ThinkStation P310 TWR ‐työasema, Win 7 Pro 64
https://www.verkkokauppa.com/fi/Ammattikäyttöön/Windows 7 Professional
 
0
 
0
    Ответить с цитированием