Просмотр одиночного сообщения
Old 20-11-2018, 13:52   #90
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Ефим Печкин
Тут скорее вопрос, почему так кучно пошло. Строители построили через ж... Это понятно, они во всём мире так строят, не новость. Рассчётчики прогуливали сопромат в институте. Ну, я тоже много чего прогуливал, не они первые. Приёмка вместо проверки много употребляла коскенкорву с прорабом, да тоже в общем-то, не экстраординарный подход. Надо, пожалуй, к директору подойти, уточнить как дела в школе с мониторингом состояния несущих конструкций и не пора ли экстренно чего-нибудь замерить. А то ведь тоже новое красивое здание, 2017 год выпуска.

Я уже нескольком лет подряд имею честь периодически выслушивать негодования по поводу того, через какую жо.. все строится и непонятки кто за все это несет ответственность. То гвозди не забьют нормально, но готовы шпаклевать прям по торчащим шляпкам, то изолирующий материал не во все места затыкают и не найдут того, кто вообще ответственен за именно вот эту дырку, в которой зияет пустота...

Про реформу в профучилищах давно болтают страшилки. Недавно коллега рассказала про своего мужа, который не выдержал этой самой реформы и ушел с позиции учителя по строительной какой-то там линии. Говорит по программе ему надо было скворечник построить с без пяти минут выпускниками. Мы конечно поржали (скворечник я и без диплома и спецобразования сооружу, и он у меня сто лет красиво и качественно на березке будет служить верой и правдой ), но вот скворечникоделов не хотелось бы подпускать к строительству всяких жилплощадей (как и меня, впрочем ).