Просмотр одиночного сообщения
Old 18-06-2005, 21:56   #50
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Через некоторое время первому пилоту корабля Квадрату доложили о том, что в одной из кают корабля был обнаружен труп. Квадрат срочно направился к месту происшествия. Еще в коридоре он почувствовал специфический сладковатый запах.
Никого не впускать, - приказал он офицеру, встретившего его у двери каюты. – Я хочу взглянуть сначала сам.

На диване в странной позе покоилось тело. Половую принадлежность трупа определить было невозможно из-за отсутствия внешних половых признаков.
Е-мое! Вот это факинг на траве!- неожиданно пронеслось в голове у пилота. -Где-то он слышал эти слова. Но где?

Он обежал глазами каюту. Всюду царил беспорядок. На столе валялся надкусанный кусок пирога с гречневой кашей и печенкой, рядом - кусок полукопченой колбасы длиной 28 см и бутылочка с грудным молоком. Внимание Квадрата привлек бумажник. В нем пилот обнаружил карточку Кела на имя Яна. Фамилию прочитать было невозможно, только три последние буквы – нен.
На вешалке вместо одежды весел шаманский бубен и неопознанный музыкальный инструмент, внешне напоминающий гибрид бандуры с балалайкой. На полу была разложена карта Ингерманландии, причем слово «Инегрманландия» было перечеркнуто красным карандашом и сверху красивым почерком было выведено «Ижорская земля». В туалете в унитазе плавали коровьи лепешки, а на держателе туалетной бумаги весела книга А. Шопенгауэра «Мир как воля и представление». На батарее сушились мужские плавки.

Что за силы тьмы! Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этой посудины! Нет! Хватит паниковать! Надо срочно поручить расследовать дело толковому спецу. Но кому? – все это пронеслось в голове первого пилота за считанные секунды.
Квадрат никак не мог сосредоточится, т.к. от мыслей его постоянно отвлекало непонятное жужжание, то ли мухи, то ли пчелы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием