Просмотр одиночного сообщения
Old 01-06-2019, 00:00   #11
Kauris
Пользователь
 
Сообщений: 383
Проживание: Suomi
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Я не понимаю..Вы живете в рф? Тогда какая разница, что дает картрчка инвалид в фи, эти льготы для местных. Наклейка из рф не подойдет, здесь это карточка с фотографией, и пользоваться ей можно ТОЛЬКО когда инвалид в машине


Нет, я постоянно проживаю в Финляндии, но, как и многие участники форума, бываю на машине в России. Поэтому интересуюсь российскими новостями, чтобы не оказаться в неожиданной ситуации в таких поездках. Так, к примеру, пока ещё на дорогах России по правилам превышение до 20 км/час свыше разрешённой скорости не наказывается штрафом.
Но уже подготовлено и в скором времени вступит в силу уменьшение этого "зазора" до 10 км/час.

В моём сообщении о новых российских правилах относительно парковочных мест для инвалидов я уже в начале сообщения предупредил, что размещаю его "для любознательных". И в первую очередь хотел предупредить участников форума о том, что при поездках в Россию можно нарваться на штраф в 5000 рублей, если кто-то из нас случайно поставит машину на парковочное место, предназначенное для водителей-инвалидов. А это может случиться с каждым из нас, так как в России часто на парковках места для инвалидов отмечены только на асфальте и не дублируются знаками. На асфальте краска довольно часто затёрта и едва проглядывается, а в зимнее время обычно покрыта снегом. Местные российские водители помнят, где расположены места для инвалидов, а мы можем без всякого умысла стать нарушителями. Хорошо, если в случае претензий удастся убедить, что разметка едва просматривается, и при парковке вы её не заметили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием