Просмотр одиночного сообщения
Old 14-01-2018, 12:04   #59
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Вот ты рассказывал про ситуацию когда на стоянке заскользил и пришлось заднюю включать чтобы остановиться - вот лет -цать уже на заднем приводе и на шипах - ничего подобного никогда не было, ни разу за все годы, на всех стояла шипованная хорошая резина зимой. Главное понимать что современная шипованная резина - это та же самая фрикционная, только ещё и с шипами....

Если б читал внимательнее, то бы увидел, что у меня была точно такая же ситуация с шипами. Но тогда я тупо въехал в сугроб. Я согласен, что для чистого льда нужны шипы. Но ты посмотри на последние пять лет. Они совершенно не нужны.
Впрочем, я был таким же ярым шиповодом как и вы. Но попробовав нормальную фрикционную шину, изменил свое мнение.
Выдерни из шипованный резины шипы, и она не станет фрикционной. Это будет недошина.

Цитата:
Сообщение от Dimas23
.... я понимаю что Кидру она может доставлять неудовольствие, т.к. при большой дури и на переднем приводе когда разгружается передок - зацепиться за асфальт шипами сложно, я лично таких проблем никогда не испытывал.

На любой мощной машине не нужны шипы. У меня хоть и полный привод и 320 сил, но шипы при резких стартах с лихвой могут вылетать.

И еще раз

Цитата:
Ruotsin VTI:n vuoden 2015 testeissä aivan uusilla kitkarenkailla jarrutusmatka oli jäisellä pinnalla keskimäärin 31 prosenttia pidempi kuin aivan uusilla nastarenkailla.

Kun nastarenkaat kuluivat, kasvoi niiden jarrutusmatka jäisellä pinnalla 38 prosenttia uusiin nastarenkaisiin verrattuna. Kuluneisiin kitkarenkaisiin verrattuna jarrutusmatkassa oli enää kahdeksan prosentin ero.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием