Просмотр одиночного сообщения
Old 29-03-2012, 23:53   #12
kot555
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не знаю я в Суоми не лечился, мне сравнивать не с чем. А в ЭрЭф имею страховку ДМС и в бюджетные муниципальные поликлинники не обращаюсь, если надо - записываешься через страховую в коммерческую , причем записывают в ту которую тебе удобнее и время согласуют, соответственно и специалисты в коммерческих реально профи, плохих в такие не берут, весь комплекс диагностических услуг входит. Положили в больницу три года назад, так лежал в одноместной палате ,больше похожей на номер в отеле с кухней и душевой кабиной, телевизор с дивиди, тырнет вайфай. (александровская больница спб).Лечащий врач - кандидат мед.наук. и т.д. Нормально. Такую страховку имеют все работники предприятия, от служебного положения не зависимо. С зарплаты выплачиваешь в месяц примерно по 25 евро. (остальные 80% оплачивает предприятие). Особенно хорошо грудных детей страховать, чуть подороже, но все врачи на дом + массаж +почти все прививки. Как-то так. Вообщем-то доволен. А муниципальные мед.учреждения - порлный отстой ,безразличие и хамство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием