Просмотр одиночного сообщения
Old 07-08-2012, 01:35   #178
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Saati
Читайте много литературы, ибо человеческий фактор имеет место быть и случаи бывают разные. Женщина сама себя знает, лучше чем кто либо другой.


Вот и я была того же мнения , что начитавшись литературы я смогу чуть ли не сама провести свои роды в первый раз. Только я пошла дальше - я все законспектировала в блокнот, на каком этапе как дышать, как стонать, стоять и т.д и тп. Вобщем первые 2 этапа я благополучно проспала (дождалась эпидуралки и баиньки) , а вот когда уже рожать надо было, тут я акушерку малость довела до белого коления. Она мне говорит что тужиться надо уже, а я соскочила с кровати , стала бегать искать срочно блокнот, где у меня записано как дышать надо во время родов.Нашла, залезла на кровать и читаю, она так оооооооочень спокойно мне говорит , что уже ребенок идет- тужься, а я ей- я еще не дочитала как дышать надо в потугах. как она не треснула меня по башке этим блокнотом- не знаю, но что то сказала мужу, он рявкнул на меня и я забросив блокнот быстренько поднапряглась и родился сыночек. Спасибо ей большое, за терпение и профессионализм. Кстати рядом с ней все время родов была студентка, но я лично не против была, им тоже учиться надо.
Так что , можно читать и слушать себя, но врач- есть врач.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием