Просмотр одиночного сообщения
Old 24-01-2019, 13:36   #17
AS-v
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 22-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Например,с собой сумка с личными вещами/обувь/одежда-допустим 7-8 кг.Сумка с ноутом,камера,телефоны,зарядки,доку менты-ещё килограмма 4 .


Это личные вещи. Несмотря на то, что у русской таможние есть полный карт-бланш определять "коммерческое предназначение" вещей, а также их стоимость для начисления пошлины, сами эти нехорошие зачастую люди говорят о том, что "существуют признаки, позволяющие определить использованность товаров и принадлежность их к личным вещам", как то - отсутствие упаковки, наличие следов "муха сидела" , царапины, потёртости, содержимое гаджетов - установленные программы, записные книжки и т.д. Русскоговорящим не составит труда послать их в лес с попытками отнести личные вещи к коммерческим (только вежливо и с намерением идти к их старшему на разбор).


Цитата:
Сообщение от Микка К.
...
Пакет с продуктами из магазина (не опт).,ещё 5-6 кг.

Ну и куплена коробка с керамической плиткой для пола.,вес 25 кг и чек на 30 евро.


А вот это то, что точно подпадёт под требования о провозе, ибо такое количество еды нельзя отнести к "дорожному перекусу" и вообще раньше был норматив по весу ввозимых продуктов питания. Если пакет с едой бросить в салон в ноги, то никто в него и не полезет и не докопается.

Есть ещё один поганый нюанс - про делимое и неделимое имущество, норматив по весу касается только одного лица, на двоих раскидать теоретически нельзя. Мы с женой везли подаренную нам посудомойку, б/у, на Светогорске упыри докопались, я им сказал, чтобы сами выволакивали на свои весы, а у меня грыжи в позвоночнике. Я был уверен, у меня были электронные ручные весы как раз для взвешивания багажа, в норматив я влезал - машина весила 39 кг, и насчёт пошлины послал их лесом - были все признаки использования товара.