Просмотр одиночного сообщения
Old 13-05-2009, 16:44   #6
Pasifeya
Пользователь
 
Аватар для Pasifeya
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 03-03-2009
Status: Offline
Согласна, что преподаватель это конечно хорошо, но он стоит 1500-1700 за академ час или за два. В общем не дешево (сравнимо с английским, но почему-то не хочется препода). Да и времени на поездки к нему нет. Пользу преподавателей не отрицаю, но нравится заниматься самой.

Начала Чернявскую. Очень понравилось. Прошла 3 главы. Кажется немного 3 главы, а на самом деле сильно погружает. Понравилось что я с нуля там все понимаю и все детали разъесняны и не остаются неясными. Т.е. действительно первые главы похожи на самоучитель, без помощи других. Взялась за падежи - Нуминатив и Эссииви и поняла что упражнений не хватает. Ну вот т.е. там даны упражнений 10 наверное, и этого мало. Еще из минусов - нет ответов на упражнения. Я их конечно делаю и проверяю как могу. Но если я ошибусь, то кто исправит?

Поняла что куплю себе еще Suomea suomeksi, посмотрю что за зверь.
Нет ли каких-то учебников с упражнениями еще? По английскому/немецкому/французскому и любому другому столько материалов, а тут...посмотрела уже и в Хельсинки (не нашла ни одной книги) и в Таллине (скудно), в Питере наверное выбор богатый. В Москве тоже скудно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием