Просмотр одиночного сообщения
Old 09-03-2018, 20:18   #44
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Закадрочный дневник / Ненастье

Часть 1
В объявлении о наборе АМСов на двухдневную съёмку рабочее название сериала «Ненастье» не упоминалось. Очень грамотный маркетинговый ход, надо сказать. Иначе, обоняние моей пятой точки обязательно бы почуяло засаду и миновала этот укрепрайон. Успокаивает то, что в эту ловушку попались ещё человек семьсот. На их фоне атрофия моей чуйки не казалась мне такой уж ужасной. Основной виной этого ненастья был город Электросталь, в котором должна была сниматься эта эпопея. У меня там живут двоюродные брат с сестрой, к которым я с удовольствием ездил в гости в юности. Толи воздух зараженный выбросами, толи облучение какое вредное, но там всегда было весело. Большинство моих вылазок заканчивались травмами, пропажей вещей, разбитым сердцем и другими удовольствиями пубертатного периода.

Лучше всего Электросталь характеризует уроженка этого славного городка, с которой я познакомился в санатории Железноводска. Роман был грешный, так как она не ангел. Помимо прилегающей территории санатория, мы осквернили несколько источников, два общественных водоёма с артезианской водой и Чегет на высоте 4500 метров над уровнем неба. Мы были там на экскурсии. На обратном пути сломался фуникулёр. Пришлось спускаться с горы пешком. Где-то на 2000 метров она устроила фото-сессию вблизи с горнолыжной трассой в очень сексуальном нижнем белье. За десять минут съёмок она завалила двух лыжников и трёх сноубордистов. За полгода нашего последующего общения она сломала мне нравственные шаблоны, разбила мою машину и вынесла мне мозг. Я не отставал. За тот же период разбил вторую машину, сломал руку и, по её мнению, её жизнь, а по мнению моих друзей, свою психику. В записной книжке моего телефона она была записана как «Беда». Когда она звонила, я терял волю от укола здоровенного шприца с адреналином в мягкие ткани седалища, и его несло навстречу вышеописанным приключениям. Обожаю этот город.

Но вернёмся к нашим баранам. После первого дня съёмок, я чувствовал себя одним из них. Все эти счастливые воспоминания помешали мне отказаться от предстоящих мне ненастий. К тому же я гордился, что был призван в элитный диверсионный отряд бывших Афганцев, а не стал отмороженной жертвой их беспредела. Но высшие силы всегда на страже наших грехов, и моя гордыня была наказана последующими событиями. А ведь я опытный боец, побывавший в этой заварушки советского периода и других передрягах 90-х. Не помогло. Под предводительством бригадира в песцовой шапке, придававшей ей сходство с атаманшей, группа в восемнадцать боевых единиц прибыла в расположение штаба съёмочной группы для обмундирования. Вот тут я осознал грандиозность проекта о событиях девяностых годов и своей ошибке. Для вхождения в образ все семьсот человек стояли в одной очереди на переодевание и единственный туалет. После прохождения этих испытаний многим уже не нужно было накладывать грим страдальцев той эпохи Перестройки. Очень продуманная стратегия экономии средств на мэйкапе.

Кстати, экономили не только на гриме. Администрация проекта пошла дальше и посягнула на святое. Урезала довольствие буфета до нормы блокадников в Ленинграде. В нашем отряде теплилась надежда на обособленные условия питания для боевой групповки афганцев до обеда. После шестичасового марш-броска по склону на очень свежем воздухе, половники борща на обед и всего пары часов работы массовки она охладела. Но её подогревал буфет съёмочной группы, в который мы сделали всего пару диверсионных набегов в очень коротких перерывах съёмки. Вечером перед отъездом надежда окончательно замёрзла и разбилась вдребезги. Штабные крысы обвинили нас в чревоугодии, сквернословии и отказали нам и в этой привилегии. На самом деле мы хотели лучше вжиться в образ вояк побывавших в горячей точке, а они нас не поняли. Мы обозлились и расконсервировали наш бронепоезд на запасном пути. Теперь то я понимаю, что это был очень верный и тонкий тактический расчёт организаторов, чтобы направить нашу агрессию на мирных торговцев и посетителей стихийного рынка, который мы должны были разнести на следующий день съёмок. Очень мудро. У них наверняка работает психолог в группе.

П.С. Прошу прощения за много букв и возможную непоследовательность изложения о процессе. Это всё-таки не хроника, а просто дневник впечатлений после окончания съёмок.

-----------------
Просьба удалить все мои сообщения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием