Просмотр одиночного сообщения
Old 24-12-2015, 12:02   #1230
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Smile

Для меня Новый Год - это праздник, с кучей подарков, с запахом мандаринов, хлопушками и мерцанием стеклянных игрушек на ёлке. Так было и так остается. Конечно верю в Дедушку Мороза

А вот за полтора с лишним десятка лет, живя здесь, так и не проникся Рождеством и не понимаю многих соотечественников, дарящих подарки в этот день. Нет, ну как-бы где-то понимаю - что так детям лучше, что они получают подарки в ту же ночь, как и их друзья в школе и т.п. Но всё равно не понимаю Рождество - оно всё равно Рождество, и если его до приезда сюда многие не справляли, а относились к нему только как к поводу выпить , то почему вдруг такая перемена? Хотя, есть у меня знакомые из России, которые действительно справляют Рождество как Рождество, но и они продолжают справлять его по-русски, в январе. Даже стыдно немножко, что я такой консерватор Я и сейчас на работе сижу и завтра собираюсь: тут хорошо, тихо

А подарки - это приятно в любом случае, когда бы их не дарили. Люблю их одинаково и получать и делать

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------