Просмотр одиночного сообщения
Old 18-06-2014, 10:04   #276
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Естественно, этот юноша прекрасно понимает, что по российским законам службу в финской армии ему не засчитают и при первой возможности его призовут в российскую армию снова послужить ... либо парниша будет просто фактически не въездной на территорию РФ по достижении предельного призывного возраста установленного в России (с 18 до 27 лет).
http://armyrus.ru/index.php?option=...394&Itemid=1814
А посему, если родители с разным гражданством при его рождении или нет вкладыша, то Свидетельство о рождении мало поможет, по-любому сначала будут проверять на наличие российского гражданства,а там могут и не найти так как отсутствуют архивы , могут не признать россиянином и не надо никаких выходов, УФМС сейчас лишает легко.


Ashely, св-во о рожд. есть, вкладыш есть. При консульстве зарегистрирован.

Нет, именно я понимаю опасность ситуации - в случае, если он поедет в Россию. Правда, там ехать не к кому. За 16 лет парень ни разу не ездил. Родился он тоже в Финляндии.

У данного молчела это политическое. Он вообще думать не думал о своем гражданстве до последнего времени. Вдруг схватился в связи с ситуацией на Украние. В стиле "не хочу быть гражданином этого государства". Ну не хочешь - и не надо. Я уже посмотрела все адреса и явки, будем писать заявление в Москву с копиями тех документов, которые есть (а именно, св-во о рожд. с вкладышем и очень старый загранпаспорт, так как много лет не обновлялся за ненадобностью).

Расскажу потом, чем дело кончилось - сколько времени займет получение ответа из данного учреждения
МИ ФНС России по ЦОД,
Походный проезд, вл.3, корп.1,
Москва, 125373;

тел.: +7 (495) 913-07-70,
факс: +7 (495) 913-07-79;

E-mail: mi51@fcod.nalog.ru,
Интернет-сайт: www.nalog.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием