Просмотр одиночного сообщения
Old 13-07-2007, 16:34   #119
Alexis
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 13-07-2007
Status: Offline
Добрый день!
Я живу в Росии и хотел бы приобрести участок земли у воды на юго-востоке Финляндии для строительства дачи. Всвязи с этим возникает куча вопросов, буду очень признателен если кто то ответит:
1. Как проще, надежнее и дешевле покупать - через питерских посредников или финские рускоговорящие агентства? Финские агентства мне кажутся более привлекательными, в плане надежности и цены, так как столкнулся с ситуацией когда одни и те же участки питерским посредником предлагаются по большей цене чем я их на ходил на финских сайтах, но насколько я понимаю не все финские агенства могут общаться на русском. (Например opkk.fi - нашел на нем интересные варианты, а как про них узнать доп информацию незнаю)
2. Что с рынком земли, а вернее с ценами на землю за последние скажем пару лет - в плане количества предложений и цен, когда лучше покупать землю- осенью, весной, сейчас или подождать год-два (так как строиться планирую через несколько лет)?
3. Сколько стоят услуги русскоговорящего финского агентства если - 1) оно мне подберет участок по моим параметрам и оформит сделку и -2) если я сам найду подходящие варианты, а оно мне поможет узнать подробнее про эти варианты(например про возможности строительства, подведения электричества, про подъезд к участку и т.п.) и оформить сделку?
4. Если я владею земельным участком, то надо ли что то платить ежегодно (помимо 4% при покупке) и дадут ли мне мультивизу на 180 дней?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием